Татьяна Миронова

какие причины любить маму. нужно 50 причин

Ольга Сенниковская

1. Она мама
2. Она мама
3. Она мама
4. Она мама
....
50. Она мама

Светлана Абанина

Вернуть бы маму на мгновенье, Сказать всё то, что не успела ей сказать, Обнять как прежде нежно — нежно И гладить плечи, руки целовать… И рассказать, как не хватает, И попросить прощение, за всё… Сидеть, прижавшись, рук не отпуская И говорить, и говорить ей обо всем… Ведь знаю я, что в дверь квартиры Войти не сможет мама никогда, Не поцелует, не прижмет, как раньше Не спросит, как мои теперь дела… Мамочка, милая, родная Осталось только память о тебе, И боль, что бьёт и время не спасло… Я по тебе скучаю очень сильно мама, Скучаю так, что трудно рассказать, Как я хочу, чтоб ты была бы рядом. Но нет пути, дороги нет назад. Мамочка, милая, родная… Куда мне боль свою девать… Душа кричит внутри надрывно, Тебя всегда мне будет не хватать…

Анастасия Шенц

Не нужно никаких причин. Нужны причины, чтобы купить микроволновку. А родителей любить нужно безо всяких причин и поводов

Петр Носов

1. Мама - это первая моя испытанная радость и удивление и стремление к жизни; в ее животике ребеночек радуется и удивляется тому, как он растет, что у него появляются пальчики на ручках и ножках, что ему тепло и хорошо, и хочется, чтобы это продолжалось всегда; он играется с пуповинкой, слушает мамин голос и это его один из самых счастливых периодов в жизни - надежности, защищенности, уюта; Я благодарна маме за это;
2. Мама - это моя первая земная любовь, у которой я училась светлым, непроходящим никогда чувствам; Эти чувства потом будут помогать мне жить все время. Я благодарна маме за это;
3. Мама - это мой первый учитель, она учила меня заботе, работе, любви и другим чувствам, мама учила меня мыслить вместе с ней и самостоятельно. Я благодарна маме за это;
4. Мама - это мой первый выдумщик и волшебник. Она придумывала мне игры, сказки, интересные сюжеты по картинкам, когда я еще не умела читать. Это научило меня мыслить красотою, выходя за рамки обыденных дней. Это научило меня мысленному самостоятельному творчеству. Я благодарна маме за это;
5. Мама - поила меня молочком. Вкусным, родным, теплым, сладким, нежным.. . Это научило меня в жизни доброй, теплой привязанности, нужде в светлых и добрых отношениях. Я благодарна маме за это;
6. Мама - мой первый повар. Она кормила меня, готовила всякие вкусности и, спасибо ей, глядя на нее - мне самой захотелось готовить вкусно и красиво, чтобы мои близкие тоже радовались. Я благодарна маме за это;
7. Мама - мой первый добрый друг. Она всегда старалась приходить мне на помощь, старалась слышать во мне каждое биение моего сердца, движение моих мыслей и чувств; мама всегда лучше всех понимала меня. Я благодарна маме за это;
8. Мама - мой первый и главный человек, которому я была больше всех нужна; она нежно и крепко обнимала меня, целовала и всячески давала понять, как меня любит; Тем, что она показывала мне, как я ей нужна - она научила меня мудрости взаимопонимания и близости - быть внимательным к ближнему. Я благодарна маме за это;
9. Мама - ее улыбка и взгляд, я очень люблю ее; когда мама улыбается - в моей душе светло и чисто, мне хорошо, когда хорошо и моей маме; Это научило меня чувствовать родное быстро и легко, потом в жизни я часто находила близких по едва уловимому доброму взгляду и улыбке, обращенной ко мне. С этими людьми у меня было счастье в жизни. Я благодарна маме за это;
10. Мама - ее нежные, трудолюбивые, ласковые и добрые руки; когда мама дотрагивалась до меня, она делала это осторожно и уверенно, а мне было так приятно, иногда: словно это игра, а порой будто иначе и быть не может; но это научило меня как дотрагиваться в разных случаях до любимых мне человеков и друзей, и тех, кому я хотела помочь и помогала. Я благодарна маме за это;
11. Мама посвящала мне свое свободное и несвободное время, чтобы я могла быть здоровой и счастливой, она отдавала свои силы и вкладывала их в меня; поэтому мне так легко даются некоторые вещи, которые мне трудно было бы от себя ожидать в разных ситуациях. Я благодарна маме за это;
12. Мама слышит меня даже тогда, когда я сама себя не слышу. В этот момент она может позвонить мне, сказать что-то, если я рядом, словно бы послать нужную мысль и чувство -если она далеко и я просто вспомню о ней. Это научило меня чувству близости на расстоянии и внесло весомый вклад в то, каких людей я старалась держаться по жизни. Я благодарна маме за это;
13. Мама - лучшая подруга не только мне, но и папе. Смотря на нее, я научилась тому, как вести себя с мужчинами и какого мужчину выбрать главным в своей жизни, чтобы он и мне был лучшим другом любимым. Поиском этого человека я начала заниматься еще до детского сада. Примером своих отношений с папой мама открыла мне дорогу в познание мира мужчин. Я благодарна ей за это;
14. Мама всегда знает, когда меня нужно побаловать, а когда не стоит. Спасибо тебе мама, что давала мне сладкое: мороженое, конфеты, пряники. Это была одна из важных составляющих моего счастливого детства. Люблю сладкое!

И*
Ирина *****

А мне кажется для этого не надо причин. Или я не права?

Andrey Agafonov

очень странный вопрос, неужели Вы не можете на него ответить? ((

для модераторов: ночей не досыпала.

Николай

Никаких причин. Просто любить. В январе был год, как умерла моя мама. Хоть бы на денёк её вернуть, я бы так много хорошего ей сказала! Имеем -не ценим, а потеряем-жалеем.

Чу
Чулпан

Неужели это школьное задание к 8 марта? Целых 50 причин? А одной мало? Например той, что мама родила тебя и любит просто так. Тогда я в шоке.

Александра Киселева

Вполне достаточно и одной причины:
это же МАМА!