Алексей Карпов

Имеет ли право водитель требовать за проезд деньги, если я прежде чем остановить показал ему большой палец??))

Елена Лаврова

водитель может не знать символического обозначения передвижения автостопом.. . поэтому пассажир может уточнить интересующий его момент.. .
как водитель со стажем могу сказать, что можно легко подкинуть по ходу и без оплаты.. . а порой некоторых и довезти.. . был такой случай когда уже почти в 11 вечера ребетенка отвезла домой, он опоздал на рейсовый автобус.. . а ребетенок хотел как раз автостопом.. . но мне было самой спокойнее отвезти, хоть крюк пришлось отмотать.. . зато с ним все в норме...

Володя Ко

в тройном размере