Антон Шептицкий

вы согласны что тем кто сел пьяным за руль надо давать пожизненный срок?

Елена Васильева

Вот с этим полностью соглашусь, уж больно много этих пьяных дебилов на дороге разъезжает

Венера Султанова

А остальных просто повесить.

Марина

еще один убогий. и что вы все после резонансных дтп как тараканы вылезаете то

Виктория Фёдорова

не совсем
если сел пьяным за руль - то решение прав вождения любого транспортного средства пожизненно
если с осложнениями (т. е. кто то пострадал или тем более погиб) то тогда уже пожизненное

мое мнение

Наталья Тимочкина

Интересный ход мыслей. Значит если нажраться и просто, пешком, на улице выдать люлей до усера кому-нибудь, вплодь до увечья - это нормально, лет 5-12 отсидишь и все. А если выпил и сел в авто, то сразу пожизненно ???Логика где господа? Трезво сами то мыслите иногда, и не кидайтесь в шаблонное болото. Я еще согласен если дтп причинило СМЕРТЬ. А в остальном просто лишение прав пожизненно и вынесение решения по существующему факту.

Сергей Масленников

не согласен а вот ездить пьяным это точно нельзя

Алексей Баранов

Не срок им собираются давать пожизненный, а права отбирать пожизненно.. . Вот с этим я согласна. Больше за руль - ни-ни.... А на фига мне его в тюряге еще и кормить своими налогами?..

Марина Яцентюк

а я считаю, что пусть лучше будет штраф, 300 000. и отдают права, пока не заплатит)) )
может хоть дороги будут лучше))

Дмитрий Гусев

если никого не угробил - лишать пожизненно, а вот если авария или жертвы - да, пожизненно, независимо от степени причинённого вреда

Екатерина

нет, пьяный и с бодуна, вещи разные, а алкотестеру это одно и тоже. . и одно дело, если нажрался и поехал и другое, если запашок слегка.. . лишать пожизненно прав можно, к примеру если 2 или 3 раза попался...

Михаил Коршунов

Да бред все это. Неотвратимость наказания страшнее, а если человек знает, что его или не поймают или он откупится, то какая ему разница, полтора года пешком, пожизненно без прав или 15 суток ареста?
Все это популиз, который идет от нежелания сотрудников расследовать преступления (и не только на дорогах). Им проще взятку взять и не париться.

Ольга Третьюхина

Зачем пожизненный, его там кормить нужно! ! Расстрелять на месте и дело с концом особенно таких которые по 7 человек сразу давят, сегодня в новостях передавали.

Иван

Вопрос очень спорный-у нас же под эту дудку будут и тех, кто вчера пил и с остаточным запашком едет, сажать; но вот тех, кто сбил человека или совершил ДТП в пьяном виде с жертвами-судить не за убийство по неосторожности, а за преднамеренное. Мало того, чтоб наличие несовершеннолетних детей было не смягчающим, а отягчающим обстоятельством. Ведь, садясь за руль пьяным, человек ставит ПРЕДНАМЕРЕННО не только чужую жизнь в опасность, но и жизнь и благополучие собственных детей. А права пожизненно отбирать-это не мера. Они пожизненно без прав будут ездить.

Маньяк Фишер

А я думаю, что попавшего в первый раз за пьянку без (жертв) - Лишение "Прав" на год. + отмудохать дубинками в течение 15 минут. Второй раз (без жертв) . Лишение на 3 года. + мудохать резиновыми дубинками 30 минут. В третий раз, мудохать три раза с перерывом 2 недели + 1 год тюрьмы. При последующих, Всё как в третий раз, но прибавлять по три года тюрьмы. Естественно с погашением ущерба. Если есть жертвы со смерт, исходом, посадить пожизненно.

Светлана Тазина

Попал первый раз пьяный-на пару лет лишить прав. И штраф чтоб жизнь малиной не казалась. Второй раз попал-лишать пожизненно прав, и штраф ОООООчень большой. Чтоб и машину продал и сам остаток жизни работал за 50% зарплаты. А если ДТП с пострадавшими-Тюрьма и еще раз тюрьма!!! Срок от 2,5 и до максимума. Но не пожизненно. И гайцам надо пропиарить эту жесть. Ну и им самим (гайцам) надо принципиальней стать. А то с нынешними зарплатами все равно взятки на дорогах берут.

Вячеслав Юрьевич

В корне не согласен