Ст
Стасик

плюсы и минусы windows 8, стоит ли переходить на эту ос?

Денис Вишняков

на любителя у меня в данный момент 7и8 на разных винтах обе нравятся

Эл
Эльвира

Сколько людей, столько и мнений. Переходить или нет решать тебе. У меня стоит мне нравится, работает отлично.

Марина Павлова

Я думаю, что пока совсем рано переходить на восьмёрку, лучше пока быть на седьмой

Дп
Дпомпвл

пока думаю, что нет, он сыроват еще, да и выходил в принципе для планшетников!!!

Ирина Салахова

Грубо так. Для обычного пользователя - слегка непривычен интерфейс. Всё поправимо с помощью сторонних приложений и по ощущениям работа особо не оличается от 7-ки. Пользователи "упёртые" клянут все и вся. ИМХО, безосновательно. Пользователь "продвинутый" с одной стороны может найти много нового и полезного, с другой стороны всё это настолько "анально ограждено", что не всегда и Гугл поможет.
Хорошая соместимость с "железом". Плохая (надеюсь, пока) совместимость с антивирусниками. Некая "замороченность" интерфейса в попытке угодить и планшетам и десктопам. Хороший набор программ Метро для "новичка" и абсолютная нефункциональность оных для пользователя "продвинутого".