Марина Миланович

Не падает температура...

На протяжении 4-5 дней не падает температура 37,5-37,9. Порошки если и помогают то на минут 40 сбить температуру до 37,3.
Болит только голова, из-за чего трудно уснуть. В больнице был, в среду пришел на повторный прием, сказали мол до понедельника пройдет и уже выписали справку заднем числом. Но по самочувствию не легче.. .

Подскажите, чем можно сбить ее?

Юля Стрельцова

тепературу до 40 сбивать НЕ НАДО
температура до 40 - не опасна
температура до 40 - показатель того, что организм с чем-то борется

найдите в чём причина
её и лечите

Петрович .

Температуру до 38и5(39) нежелательно сбивать. Это Ваш организм борется с инфекцией.. .
Просто пейте больше жидкости, кушайте больше фруктов/овощей и больше отдыха.
И все пройдет. )

Ольга Сенниковская

Беспокоиться надо, если температура держится больше недели. Попей какие-нибудь слабые анальгизирующие средства.

Наталья Калинина

сейчас такой грипп что неделю держится температура
А если сбивать, то только выше 38,5 надо, а не 37,5
При высокой температуре мерзнешь, но не нужно кутаться, а на икры ног намотать полотенца, смоченные холодной водой, сверху сухое полотенце и можно еще сверху шаль, когда мокрые полотенца высохнут, повторить процедуру. Мне очень помогало при высокой 39,6 температуре и деткам моим тоже