Ирина Бусова

почему когда температура не падает

Мужики такая проблема завожу машину ваз 2112 температура поднимается до 120 градусов при этом работает вентилятор радиатор теплый (горячий) тасол не кипит тоесть все ок но вот сама проблема температура не падает и не поднимается В чем проблема

Сергей Попов

проблема в термостате! !
перевожу на женский: это такая хрень, как переключатель, которая меняет направление течения тосола. . по маленькому кругу или большому. . чтобы остывалось быстрее... .
в ней пружина, она часто клинит....)) ) стоит 200-300 рубл качественный
надо в сервис ехать

датчик навряд-ли..

Надежда Соловьёва

Если всё в порядке, тогда датчик температуры гонит

Elvisa Suleymanova

термостат, не?

Людмила Кочетова

нарушен может датчик температуры

Алексей Рубан

Так как на ваз-2112 нет датчика включения вентилятора а вентилятор включают мозги то можно предположить что глюк мозгов!

Александр Андрианов

2 варианта:
1)извечная проблема неисправный термостат
2)частая проблема датчик температуры врет

Kristina Archvadze

Заметим МАШИНА НЕ КИПИТ И РАДИАТОР ГОРЯЧИЙ при чём тут нахрен термостат возможно подклинивает датчик указателя температуры .На вентиляторе свой датчик, и включение выключение устанавливается программой в мозгах .