Артём Давыдов

Помогите пожалуйста! Мне 17 лет, кожа очень жирная, есть угри. Всё это продолжается с 13 лет. Мне уже надоела эта кожа.

Она когда-нибудь нормализуется, или мне всегда страдать?

Лена

2 раза в день умываться чистой кипяченой водой (НЕ из под крана).

Анастасия

Маски из белой глины хорошо помогают. Если ты девушка, то все проблемы с кожей уйдут при приеме оральных контрацептивов. И с кожей проблем не будет и с половой системой все как часы. Проверенно.

Александра

Я умываюсь мылом 2 раза в день и затем протираю ваткой, смоченой камфорным спиртом. Он подсушивает кожу, на ней дольше не появляется жирный блеск и прыщи

Alex

скрабы, тоники, морская вода, цинковая мазь, лимон. забей в поисковик-еще что то подскажет

Ал
Алсу

это не кожа, это изнутри прёт. Какой то дисбаланс? Что то случилось в 13 лет по жизни, вспомни? Начни с косметолога, зайди к психологу, и найди чем ты недоволен, и кому нужно, чтобы ты не нравился из за своего лица?

На
Наталья

Умывайся слабым отваром ромашки, спитым чаем, на худой конец кипяченой водой. Утром гель куриазин, на ночь крем дифферин. Убрать из рациона сладкое, жирное, газировку, чипсы, кофе и т. д. Как более дешевый вариант 2,5 таблетки амбицилина на флакон борного спирта. Протирать лицо 2 раза в день дней 10 . Но не перестарайся, а то высушишь всё начисто. А вообще не расстраивайся. жирная кожа медленно стареет, и когда все подруги будут думать про ботекс у тебя будет хорошая гладкая кожа

Ок
Оксана

давай я тебе сниму кожу скальпелем. как индейцу.

Екатерина

5 пачек самых дешевых сигарет (к примеру, Прима) и 250 гр. водки. Настаивать в теплом месте 6 дней и накрыть бутылек (чтоб было темно) , затем сцедить и поставить в холодильник) . Можно смело смазывать кожу 3 раза в день. Это очень эффективное средство!!!! Просто Бомба!! ! Целесообразно так же пропить курс полисорба, он выведет токсины и шлаки и будет препятствовать появлению прыщей.

Ми
Минилбаева

Жирная кожа это молодое лицо в 50....Или думаешь на 17-ти годах остановится и не взрослеть? Ухаживай за кожей, живи и не заморачивайся...

Марина

Есть хорошее средство, делаю своему сыну такой лосьон - в бутылочку 2% салициловой кислоты раскрошить и добавить 3 таблетки левомицетин и 1,5 пакетика стрептоцида. протирать лицо утром и вечером, перед употреблением хорошо взболтать, на лице остается белый налет, но его просто стряхнуть рукой. Попробуйте, не пожалеете!!!!