Евгений Б

Печенье "Смачне" на фруктозе - купили ребенку 8 месяцев, помогите разобрать вредность состава 😕

Состав: мука, маргарин, крахмал, фруктоза, инвертный сироп какой-то, углеамонийные соли пищевые (Е503), лецитин, соль, ванилин, молоко сухое обезжиренное, натрий двуоглекислый сода (Е500), мета бисульфит натрия. Жена сама не знает вредное или нет, а мозг выносит как не знаю 😕

До этого давали сушки на фруктозе - норм всё...

На фруктозе потому, что пока организм с сахаром не очень справляется. Решили исключить на время...

У нас в "Сильпо" детское печенье имеет еще больший набор таблицы Менделеева чем обычное.

Татьяна Дедяева

фруктоза конечно полезней, для такого возраста лучше специальное детское печенье.

Айко Торосян

Очень сложный состав. Я ба такое никогда не дала своему ребенку. Найдите что-нибудь попроще. А для чего на фруктозе?

Сергей Артемьев

Карбонаты аммония Е-503 широко применяется как разрыхлители теста при изготовлении выпечки. По мнению специалистов Роспотребнадзора, добавка является опасной для здоровья. Пока разрешена для применения. В случае неприменения карбонатов аммония на упаковке часто пишут просто "соли аммония".
Погуглите - что-нибудь точно найдете.. .

Светлана Калёнова

существует специальное детское печенье с 6 мес. другое лучше не давать, если не хотите диатеза.

Искандер Омурзаков

Пусть жена сама испечёт печенюхи, а так... .
Наберите в поисковике: Е-добавки.... и разбирайтесь

Дмитрий Едков

маргарин в любом случае не полезно, лучше бы сами пекли на настоящем сливочном масле, да и мета бисульфит натрия вызывает подозрения. остальное - ничего страшного. но я любом случае - купите фруктозу, она в любом маркете есть, и пеките сами печенье из всего натурального. в 8 месяцев даже ванилин не нужен. он же не натуральный, а синтезированный.

Марина Бухтина

Я бы лучше пекла их сама.
Фруктоза продается также
как сахар, а простых,
быстрых и полезных
рецептов и интернете
очень много.