Олеся Барсукова

Как отсудить долю у матери, если та не хочет отдавать деньги по хорошему и жить спокойно не даёт?

Моему парню 18 лет, квартира в которой он прописан 2 комнатная, приватезирована на него, его мать, и младшего брата, со своей матерью он вообще никак не общается да и ей он не нужен, он хочет отсудить свою долю в этой квартире которая составляет 800 с лишним тыс. но она не согласна отдавать деньги по хорошему, сказала "Судись",он там не живёт 4 месяца т. к. она его достаёт, каким способом можно отсудить ему свою долю и много ли придётся платить за собирание всех этих бумажек и что вообще нужно делать в этом случае (деньги собирается забрать 100%)

я не согласна с этой фразой мать она и есть мать, знаете в некоторых случаях это исключение, вы не знаете какие проблемы бывают и что она делает, сын ей не нужен, она все деньги пропивает, один раз пришёл выпивший в свои 18 она пока он спал ему пряжкой от ремня лицо разбила это ещё мало по сравнению с тем что ещё происходило, её никто не нужен только деньгиденьги, деньги, да и воспитывала его толком бабушка это не мать это ужас ну если только биологически.

знаете это у вас родители хорошие и слава богу, она никогда не уделяла ему время, на его элементы от оца своих хахалей обеспечивала, по бывали бы вы на его месте мне кажется встали бы на его сторону

дело ещё в том что была квартира по наследству ему от его бабушки она продала её купила эту и ещё денег своих добавила

Ра
Раяз

У меня никогда в мыслях не было судиться с мамой. За что? За то что она меня родила и дала хорошее воспитание? Да я бы скорее своего парня выкинула на улицу, чем пошла наперекор совести. Нахрен мне деньги! Если бы такой вопрос сребролюбия был поднят на нашей кухне, я бы нераздумывая отписала матери свою долю, просто так, пох на всё... зато останусь человеком, а не свиньёй!

Виталий Галкин

где твоя мужская гордость? сними квартиру.. . и построй дом сам!

Mariya Lubimaya

Скотина твой парень не благодарная! Надеюсь ничего у него не получится. Не понимаете, что обрекаете на нищету, если получится ваше ( уверена что совместное) чёрное дело мать и младшего брата? Прописан то он там, а заработал её кто? Фу, мерзость! (((

Яна Олейник

плохой вы путь выбрали
мать она и есть мать
а судиться с ней, это западло

Serj Serj

начнёте судиться с матерью-нахлебаетесь горя. во-первых, ни один судья не станет на сторону сына, судящегося с матерью. во-вторых, это поломает судьбу (энергетически)

Сергей

А твой парень купил эту квартиру? Какое он вообще имеет на нее право? Он даже тебя привести в Мамину квартиру не может без разрешения!
Тебе вообще не стыдно здесь такое писать? 18 лет и уже хочет свою квартиру. Да еще каким путем. Жесть!

Ирина Тихомирова

Я думаю, что получить деньги хотите прежде всего вы. Ну, и чего вы добьетесь? Сына с матерью поссорите, с братом. Естественно, никто 800 тысяч ему за долю не даст. Если с матери деньги требовать будет, то ей еще младшего сына поднимать. И какой он после этого мужчина, что с родной мамой судиться будет? Он ей помогать уже должен. А хотите жить отдельно-снимайте квартиру. Идите работать оба и снимайте. А хорошие родители -это дойные коровы? Чтоб с них что взять можно было?

Ка
Катя

мать не хочет чтоб вы там жили, теперь думаете, как продать его долю? только с правом преимущественной покупки. и продать можно по цене не ниже, чем предлагали сособственникам. а лучше идите снимать, и не лезьте в жизнь его матери.

Миша

ну жилищные вопросы с кондачка не решаются. во-первых ему нужен хороший юрист, у которого есть положительная практика в решении подобных вопросов. второе- если квартира стоит 2400 на рынке, то это не значит, что его доля 800. суд не сможет обязать купить мать его долю, а продавая ее на сторону, он продает с матерью и братом в нагрузку, следовательно такая обремененка будет стоить в разы меньше. и то не факт, что прям вот так кому-то захочется жить. поэтому надо собрать сначала доказательную базу, а потом уже от невыносимости идти в суд с иском о выделении конкретной доли в виде комнаты. + места общего пользования. тогда потом он сможет эту комнату продать, и купить другое. у нас давно у знакомых была подобная ситуация, и мальчишка проиграл. но там нормальная семья была, мама выиграла суд

Екатерина Мусатова

если он не собственник, то он вообще в пролете и никаких прав не имеет!!!