Прочие юридические вопросы

С чего начать,если не хотят отдавать деньги за некачественный товар?Пожалуйста по инстанциям!

да одна-суд, ник то не поможет, только советом...
Алексей Иванов
Лучший ответ
первая "инстанция"-это ПРОДАВЕЦ товара, то есть магазин, где вам отказали.
Напишите претензию в 2 экземплярах с требованием о расторжении договора купли-продажии возврате денег, указав конкретные обнаруженны недостатки. (ст. 18,19.22 ФЗ "ОЗПП")Претензию сдайте в магазин под роспись. В течение 10 дней вам должны дат ответ. Но- при возникновении спора о причинах возникновении недостатков, магазин будет проводить экспертизу.
В магазинах прекрасно знают закон "О защите прав потребителей" и обычно при предъявлении претензии и явной видимости брака изготовителя стараются его ненарушать. Им же дороже обойдётся.
пишите претензию в письменном виде, отдавайте под роспись входящим номером, или отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на имя руководителя организации. Не ответят в разумный срок - в мировой суд с иском до 100 тыс. руб.
Асель Искакова
Комитет по защите прав потребителей, госторгинспекция, ..
Егор Чепик
по идеи есть статья соответствующая и клиент всегда прав
В Общество защиты прав потребителя --> там назначат экспертизу товара --> с заключением экспертизы, подтверждающим НЕкачественность товара, идем в магазин и кладем его под нос директору.. . должны вернуть деньги.
Если нет - с тем же заключением идем писать заявление и подаем на магазин иск в суд.
Андрей Володько А если не знаем где находится офис фирмы,продающей товар.Курьер принёс домой.Реклама товара была в газете "Панорама ТВ".Позвонила в эту фирму,узнать стоимость.Ответил консультант,так дальше он и консультировал пока принимала продукт их фирмы.Может слышали-"Аюдара",для увеличения груди.Результата никакого.звели на 100000 руб.Подскажите с чего начать,чтобы вернуть деньги.Они сказали что вернут но нужно ещё 13000руб.Я ничего больше платить не буду.
Написать претензию продавцу, 2)пожаловаться в союз потребителей, 3)обратиться с заявлением в суд, прилагая чеки и желательно экспертизу товара, так же можно потребовать деньги за моральный ущерб и оплату всех понесенных расходов.
С пояснениях о товаре тем, кому вопрос задали..
Андрей Володько Если вы наете что делать,я опишу ситуацию!