Прочие юридические вопросы

Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вы наделали уже так много ошибок.... (((

1. >> Купила сапоги в магазине "обувь от производителя" >>
Был ли на обувь установлен гарантийный срок?

2. >> ...они приняли их.... но для ремонта >>
А какое требование Вы предъявили продавцу? Сможете ли доказать это?

3. >> Чеков в этом магазине как выяснилось нет >> Это запросто, ведь c недавних пор предприниматели на ЕВНД могут не использовать ККМ. Однако, по требованию потребителя они обязаны выдавать товарные чеки!

4. Вы забрали обувь.

А теперь - как надо было действовать:

1. Гарантии на обувь нет? Письменно требуем от продавца провести экспертизу товара, получаем отказ письменно, несем обувь эксперту за свои деньги, получаем заключение, несем обувь продавцу, требуем вернуть деньги за товар и за экспертизу.

2. Требования в отношении товара с недостатком предъявлять только письменно, получить на руки экземпляр подписанной продавцом претензии с отметкой о вручении и датой.

3. Требовать чек на товар!

4. Передачу товара оформлять документом, где состояние товара описано максимально подробно. Второй экземпляр с отметками продавца о получении и датой взять себе.

5. Не принимать товар обратно, если он имеет недостатки.

Сейчас же Вы не сможете доказать, что передавали товар не для ремонта, а для возврата денег. .
Если обувь не носили, начните с п. 1 моих рекомендаций. При отказе принять претензию лично, отсылайте ценным письмом с уведомлением и описью вложения на юридический адрес продавца, он обязан его предоставить Вам по первому требованию.
Rock Girl
Лучший ответ
обратитесь в отдел защиты прав потребителей. Там помогут.
Татьяна Абих
Теперь позно что-либо требовать. Надо было сразу требовать возврата денег.
форум общества защиты прав потребителей ozpp.ru