Азиза Бахронова

Что делать? Я уже незнаю..

Мне 19, я из очень богатой семьи. Не миллиардеры конечно, но на 18 летие отец подарил мне land cruiser 200. Я не прожигатель жизни, я сам поступил на бюджет, в престижный вуз на престижную специальность. Совершенно без помощи родителей Так вот, проблема. Мои друзья, в особенности мой лучший друг, назовем его Илья, перестал общаться со мной. Я его знаю всю свою жизнь Была дружба, как у братьев, чтоли. Спина к спине и тд. Так вот, про Илью. Илья рос без отца, мама работала медсестрой в областной, т. е. Денег у него совершенно небыло никогда. Он этого очень стеснялся и пытался как то отказаться когда я звал его куда нибудь погулять, в кафе, клубы и тд. Я предлагал ему, что мол я сам заплачу, мне не жалко, мы же друзья. Он соглашался и мы отлично проводили время. Он говорил что вернет и пытался возвращать хоть какие то деньги, которые я за него заплатил. Я отказывался. Теперь мы окончили школу, я поступил в вуз на бюджет, он ушел в шарагу, собирается идти на завод, за 25000 в месяц. Подработками купил себе машину, девятку убитую. А вот собственно почему я не нахожу себе место. 2 недели назад у нашего общего знакомого было др, парень учится вместе со мной. Он пригласил Илью, остальные присутствующие на др были мажорчики, т. е. Папа платит за вуз, нюхаю, кушают колеса, по клубам и тд. Разговоры естественно только о гламурной жизни. Кстати, пошли мы в клуб, сняли комнату со стриптизом и тд. Естественно девушки, как де без них. С самого начала Илья был сам не свой, а когда дело дошло до девушек, типичных шлюх, они начали спрашивать какая у него машина, много ли денег, купит ли он ей дорогого вина. . И тут его понесло. Он начал орать что я ублюдок, папенькин сынок, что мы тратим здесь месячную зарплату его мамы здесь каждый день, как он нас ненавидит, в особенности меня. В итоге он сказал что я был для него только кошельком, заплатить за бухло, за шлюх. Я незнаю что думать теперь. Я думал это другая дружба. Посоветуйте что нибудь?

Забыл добавить, Илья начал распространять слухи в компании моих бывших одноклассников, что моя мать шлюха, только из за денег с папой, сам я ворую, тупой как пробка и тд.

Виктория Шиликова

ну здравствуй. я честно не знаю чем тебе помочь, ведь в твоем возрасте понимание друг еще совсем неоформленное.
знаешь, вот есть друзья, ты с ними по клубам и как бы развлечения у вас одинаковые. представим такую ситуацию, что ты занялся спортом, серьезно. по утрам начал бегать, ходить каждый день в спорт зал. правильное питание, ни каких клубов. останутся с тобой те друзья с кем ты проводил время на этом день рожденье? нет. у вас станут разные миры и разные понятия на этот счет. Друг тот, кто с тобой будет идти плечо к плечу. тот, кто морозным утром не поленится и встанет, чтоб выполнить пробежку в твоей компании. так что как и меняется наш внутренний мир, наши стремления в жизни, то и люди вокруг нас меняются.
насчет твоего друга. хм, видимо что-то посодействовало его поведению. что-то очень серьезное. ведь он не просто наорал на тебя в клубе, но и продолжил осквернять твой статус при общих друзьях.
и если бы ты был для него кошельком, то наврядли он бы просто так упустил золотую рыбку, тут причина кроется в другом. подумай. может ты чего - то не замечаешь? ___просто в клубе у него была последняя капля терпения, но что-то было ДО... вспоминай

Рамиль Невмянов

Расходятся пути-дорожки... Грустно, но не смертельно, и более близкие люди расстаются, не то что друзья юности...

Алексей Шивыдкин

таких друзей надо сразу посылать на хер. Есть такие "друзья" и "подруги" которые рядом только тогда, когда у тебя есть финансы и т. д. А когда у тебя у самого начинаются проблемы их днем с огнем не отыщешь. Сам был в такой ситуации, когда при наличии финансов вокруг полно "друзей" и "милых подружек", а в результате после автомобильной аварии. когда полгода был приван к больничной койке вся шушера разбежалась и рядом остался тот человек от которого этого даже не ожидал. Тем забавнее, сейчас когда все налаживается, смореть как вся эта хуета начинает выползать из углов

Дмитрий Л

Ты сам виноват. Своими действиями ты его унижал как мужчину, сам того не подозревая. А он это терпел, может быть потому что не мог отказать другу. . но поверь - ему было очень херово. Лучше бы ты пристроил его куда-нибудь ещё тогда, или вместе дело какое замутили. А теперь вы стали слишком далеко.
Разбегайтесь.

Елена Кашкавал

что сейчас я не знаю но по окончании вуза подтяни его куда ни будь-выведи в люди так сказать////он кажись просто психанул - мужское сыграло/// А не-хотя так- у меня с другом когда разногласия были кто то делал первый шаг к примирению-подойди скажи чувак ты чё опух я что ли виноват что так сложилось это всё временно мы друзья и это главное-прорвёмся жизнь длинная

Светлана Савушкина

Знаешь, друзьями не разбрасываются, без друзей некуда (настоящих!!!) , а среди золотой молодежи их труднее найти… Поговори с ним, он это сказал в сердцах. Ведь это всего лишь шлюхи. Дай ему понять, что он те дорог.

Bakhtiyor A.l.

ничего делать не надо, это его выбор, отпусти ситуацию, ваши пути разошлись, живи своей жизнью и не вникай в слухи, люди всегда говорят плохо о других, это жизнь, будь выше этого, и иди дальше по своей жизни, удачи тебе!

Анна Хлебородова

Друг у меня такая же ситуация можно сказать. У меня есть друг и он весьма богат и иной раз когда мне что то хочется купить/приобрести а возможности нет я прошу у него взаймы (редкий случай) я сам не бедный но и не такой как он. Был случай вчера покупали цветы матерям я у него занял ибо денег небыло и занял 500р он купил букетище а я за 500р 3розы я понимаю подарок не главное но чувствовал я себя неловко. Поверь он психанул у него сдали нервы и пишет он все со злости лишь потому что ты не даеш ему возможность погулять в его атмосфере. Тоесть не клубы и все такое а просто погуляй в парке общайся с простыми людьми. Плюс перестань общатся с типами своей планки они мажоры и им только деньги нужны. А друг это тот который все это терпит и это он. Подумай, мне кажется надо мирится и чем быстрее тем лучше. Лично я так бы сделал.