Ольга Фролова

как сделать чтобы рис не слипался?

На
Натали

Попробуйте его не доваривать, тогда он будет более тверже и слипаться не будет.

Игорь Седенков

Пропаренный никогда не слипается.

Рис по-восточному

• Кладешь пропаренный промытый рис в кастрюлю.
• Заливаешь вдвое выше воды. На 2 стакана риса примерно 3 стакана воды.
• Самый сильный жар до закипания без крышки.
• Потом самый слабый жар, до выпаривания всей воды под крышкой 20 минут.

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=9rVeyYVUodA
http://www.bigoven.com/video/1008/how-to-make-perfect-rice

Сергей Золотов

надо 5 раз промыть холодной водой. а потом теплой залить на 20-30 мин

Светлана Светик Корнева

-Опускать промытый рис в кипящую подсолёную воду + сливочное масло.

-Дозировка 2 части воды и 2 часть риса.

Анна Качалова

просто когда сварите холодной водой хорошо промыть

Spartak Bghjn

При приготовлении риса ставь на маленький огонь, и смотря в каком блюде!

Таня

Не переваривайте и можно добавить немного растительного масла при варке да и вид риса выбирайте правильно

Сергей Голдырев

кидать в кипящую воду, предварительно добавив олию

Михаил Швецов

Если надо приготовить плов с хорошо рассыпающимся рисом, то этот рис перед готовкой необходимо обжарить на сковороде, эффект замечательный -рисинка к рисинке

Ляля Иванова

покупать высокого качества. варить в большом к-ве воды. подсолить и в указанное время откинуть на дуршлаг. . я так готовлю..

Владимир Суковатов

добавьте маслица подсолнечного чуть побольше и все будет хорошо Удачи!!!

Поплаухин Валерий

Варить по-Похлёбкину.
Нужен качественный рис.
А так - берите в пакетиках "просто" - рассыпчатый будет.

Евгений Высоцкий

Перед готовкой прожарьте его на раст. масле.