Алексей Туманов

извините скажите как вылечить горло?

у меня болит горло, короче гриппом заболела уже выздоравливаю. порекомендуйте какой нибудь совет или рецепт от кашля. я буду очень благодарна.

Пырсов Вячеслав

Два раза в день выпивать натощак по полстакана теплой воды, в которой размешать 1/2 чайной ложки питьевой соды и щепотку соли. Применяется как отхаркивающее средство.
Смягчит все слизистые оболочки и кашель пройдёт, уверяю, проверено на себе.

Ирина

врач назначил лечение вот и принимай. кроме того ты уж определись о чём спрашиваешь- горло или кашель. и с чего вдруг диагноз грипп?? ? делали анализ на вирусы?

Елена Заморина

Пей чай с малиновым вареньем.

Max Koltunov

Если есть мед, чайную ложку и держать во рту как можно дольше.

Анна Семенчук

Жуйте горький перец-горошек или просто красный перец, чтобы прогреть носоглотку (глотать не нужно), побольше пейте воды (просто воды. а не соки бульоны..), потейте-горячие ванны неплохо, физические нагрузки.. ну и полегче питаться-без жирного. мясного... Организм всегда справляется, если ему хоть немного помочь.