Юра Цыплухин

какие справки нужны для получения гражданства РФ? если мужчина женат на гражданке РФ какие справки (доки) нужны?

Екатерина Арлет

Документы, подаваемые на российское гражданство:

1)Заявление-анкета 2 экз.

2)Нотариально заверенный перевод национального заграничного паспорта с отметкой о разрешении на временное проживание;

3)Нотариальная копия свидетельства о рождении;

3а) Свидетельство о заключении (расторжении) брака и нотариально удостоверенную копию.

4)Нотариальная копия свидетельства о браке при изменении ФИО;

5)Отказ от гражданства государства, гражданином которого вы являетесь (2 экз. )

-оригинал заявления отправляется по почте в посольство государства гражданином которого вы являетесь;

-н. з. копия прилагается в пакет документов вместе с почтовой квитанцией;

6)Квитанция об уплате госпошлины в размере 2 000 руб.

7)4 фотографии 35 мм на 45 мм

8)Выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета.

По упрощённой схеме

При обращении в территориальный пункт УФМС по месту регистрации миграционной карты одновременно с 3-мя экземплярами заявления–анкеты установленного образца необходимо представить следующие документы и их копии:
1. Национальный паспорт с отметкой о выезде на постоянное жительство в РФ и его нотариально удостоверенную копию.
2. Миграционную карту с отметкой УФМС о регистрации по месту (или вид на жительство, или разрешение на временное проживание) и копию.
3. Свидетельство о рождении и нотариально удостоверенную копию.
4. Свидетельство о заключении (расторжении) брака и нотариально удостоверенную копию.
5. Для лиц, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 4-х стороннего Соглашения – представляется паспорт родственника – гражданина РФ (дед, бабка, отец, мать, супруг, ребенок, внук, брат, сестра) , проживающего в РФ, документы, подтверждающие родственные отношения и нотариально удостоверенные копии.
6. Для лиц, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 2-х стороннего Соглашения – представляется справка компетентных органов Казахстана о постоянном проживании на территории Казахстана на 21.12.1991 года.
7.Квитанцию об оплате государственной пошлины 2000 рублей.
8. 4 фото 3 х 4.

http://pravo.radiom.ru/?p=255

Nurik Kurpekulov

Вадим реальный бот! тупи поменьше. и что ты на свои вопросы не ищешь ответ в гугле?