Александр

как готовить гренки в аэрогрили?

Кс
Ксения

Чесночные гренки

Ингредиенты:
Хлеб
Чеснок

Рецепт:
- Нарезать хлеб.
- Уложить на решетку.
- Поставить в разогретый аэрогриль на 7 минут. Скорость высокая, температура 260 градусов. Решетка высокая.
- Очистить несколько зубчиков чесночка. Разрезать вдоль.
- Достать гренки и натереть их чесночком.
Приятного аппетита!

Галина Иванова

По инструкции...

Александра

Чесночные гренки.
Ингредиенты для "Чесночные гренки"
Батон
Чеснок
Масло оливковое
Рецепт "Чесночные гренки"
Нарезаем батон. Самый простой.

Укладываем на решетку

Ставим в роазогретый аэрогриль на 7 минут. скорость высокая, температура 260 градусов. Решетка высокая.

Чистим пару зубчиков чесночка. Разрезаем вдоль.

Достаем наши поджаристые гренки и натераем их чесночком. Естественно, без фанатизма, а то ароматы от едоков будут непереносимы!

Ну вот и все! К таким гренкам я делаю кабачковую икру. Делала ее вчера. К сожалению не запечатлила. Там все просто. Пару молоденьких кабачков режем на кусочки 1,5 см и обжариваем в нерафинированном масле. Потом, в этом же масле, обжариваем порезанную головку лука и пару помидорок, предварительно "раздетых". Закидываем все обжаренные овощи в блендер, измельчаем до пюреобразного состояния, выливаем массу в кастрюльку с толстым дном и тушим минут 30. Соль, сахар, перец по вкусу. Если блюдо на вечер - можно в готовую охлажденную икру добавить чесночок. А если есть хороший повод - то и на стол можно поставить и водочку!

Угощайтесь!! !