Виолетта Молодцова

как можно вытащить контакты и выключенного телефона nokia?

Сам телефон рабочий, просто не работает кнопка включения/выключения

Сергей Литвиненко

вынуть карту и поставить на другой телефон.

Ил
Иллиан

нужно считать RM файл любым поддерживающим боксом. Потом запускаешь программу Read Contacts. Запустить её и указать на вами записанный файл, и программа сама всё сделает.. .
Но такое в домашних условиях не провернешь, несите его в ближайший сервис.