Elena

Как называется болезнь, когда сижу или лежу, ничего не беспокоит, если стою (иду) голова кружится, спокойно на двух нога

ногах стоять не могу, нужно все время двигаться, иначе кажется, что уже падаю.

сахар у меня в норме, не на диете

Bobur Qodirov

либо сахар в крови низкий, либо гемоглобин низкий

Ирина Липакова

это не болезнь, а симптом, подходящий ко многим заболеваниям. нужно обследоваться у доктора. а вы, случайно, не на диете?

Ольга Новоковская

Может быть всё,что угодно. Терапевт, невропатолог-а там видно будет. А гадать можно добесконечности.
Почему кружится голова?

Информация от периферических отделов вестибулярного аппарата во внутреннем ухе поступает в вестибулярные ядра - скопления нервных клеток в стволе головного мозга. Оттуда нервные импульсы устремляются в височные отделы коры головного мозга, где находится центр равновесия, и осуществляется сознательный контроль за положением головы и тела. Нарушение передачи нервных импульсов на любом этапе этого пути сопровождается головокружением.

Равновесие определяется и поддерживается центрами головного мозга, которые получают информацию от органа равновесия, находящегося во внутреннем ухе, и других органов чувств.
http://www.powerlifting.ru/n/4599 Посмотрите здесь. Удачи и здоровья!