Юлия Алимханова

Это лактационный криз?

Моей дочери 5 месяцев, небольшой недобор веса, до этих 3- х дней, была на грудном вскармливании, неделю назад начала вводить прикорм, утром, гречневую кашу, без молочную, т. К. У нее лактазная недостаточность. Третий день в груди молока очень мало, ей хватает на несколько глатков, и дальше она плачет, требует еще. Даю оби груди, но она не наедается. В первый день нехватки молока, вечером докрасила кашей, во второй день докармливай смесью нутрилон безлактозный. Она у меня не берет не соску, не бутылку, 120 гр смели выдаю шприцем от нерофена, это мучение, она смесь есть не хочет, оч. Плачет. требует грудь, а там почти ничего нет. Грудь немного наполняется только за ночь, не знаю что мне делать, пью чаи на травах, молочное и сладкое мне нельзя из- за лактазной недостаточночти у ребенка. Есть ли надежда что молоко вернется, что делать с докормом, ведь у нас и так дифицит веса

Ал
Александр

по рекомендации всемирной организации здравоохранения прикорм детям на грудном вскармливании вводится с 6 мес. По поводу лактации лучше проконсультироваться со специалистом по ГВ

Анатолий Попчин

Давайте чаще грудь, даже если вам кажется, что она пустая. Сосание стимулирует выработку молока.

Е*
Евгений ****

согласна с Марией Петровой