Дмитрий Сидоров

Возврта сотового телефона

Здравствуйте! Моя мама купила себе телефон, 7 дней назад. По не знанию, купила очень плохой телефон, В плане его характеристик. Я позвонил в единую службу магазина с вопросом " Можли ли вернуть телефон и забрать деньги " В службе сослались на какой то закон, о том, что телефон - это сложное техническое устройство и возврату денег не подлежит. Как можно решить этот вопрос? Все документы сохранены и товарный вид телефон тоже. Вить я точное знаю, что если возрату и обмену подлежит любой товар и по законам о защите прав потребителей.

Максим Калашник

ТОЧНО вы нифига НЕ знаете

закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ существует
есть закон об ОБМЕНЕ

однако ваш товар находится в ЭТОМ перечне - потому ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ не подлежит

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

и потом - что значит ЛЮБОЙ товар ???

вы к примеру презервативы? тоже сможете вернуть что ли

так РЕШИТЬ у вас никак не получится
хотя ПРОСИТЬ продавца вам никто не запрещает

Sherzod Abdulov

переответил тебе в твоём первом вопросе, попадал в подобную ситуацию, толко там было так: купили тогда Duos 2 симки всё круто, но модель была новая и версии оперы мини на него ещё не было, а телефон покупался по сути для инета, вернуть не получилось, продавец обьяснил: можно конечно отправить на экспертизу, но то что на данное устройство определённая программа не устанавливается, это не аргумент