Наталья Тетеревенко

Когда у нас будет реальная защита от кражи сотовых телефонов.

Почему нельзя сразу по заявлениюв полицию определить его местонахождение. А надо придумывать разные отговорки, типа по решению какого-то суда.

Иван

Вам правильно ответил Лентяй, а Вы либо Святой, либо прикидываетесь (российские сказочные фильмы меньше смотрите и будет Вам счастье)!!! !
С какого перепугу полиция будет определять место положения Вашего ТЛФ??? ?
В соотвествии с какой нормой права???? Это чтоб нарваться на неприятности по крупному????

Olga Belikova

Я полностью разделяю Ваше негодование несовершенством мира.
К сожалению назвать точную дату, когда пребудет с нами реальная защита от похитителей сотовых телефонов, не могу, я не господь бог и не бабушка ванга.

Алёна Калинёва

надо же как то отъе*аться, вот и делают "откаты"...
в России никогда ничего путного и умного НЕ будет!
с Вами СОГЛАСНА!

Анютка

Зачем защищать?
Потому и по решению суда, что ещё неизвестно, не проходимец ли заявитель — сбагрил лоху телефон, а объявил как краденый: и деньги взял, и мобильник забрать желает.
Реальная — опять же это как? Лох будет ушами прясть на улице и в обществе, а понты козлами за его вещами бегай по городу? Всему есть предел.

Сергей

Интересно рассуждаете, - если вам проломят череп и украдут телефон, то полиция сама без вашего заявления первым делом будет пасти imei, и только его включат в сеть, через 20 минут свяжут этого чела- так как телефон сразу же раскрывает Дело.
Если у вас украдут телефон "тихо"- то почему вам будет верить полиция что вы его сами не потеряли (оставили на лавочке, выпал из сумки и прочее) - давайте свидетелей кражи, тогда будет Дело.. а так ну найдут они того кто украл- что ему они предъявят? Подумайте ..доказать никто не сможет что была кража. Он скажет что просто нашел телефон вот и все. Не подпадает под никакую ответственность если нашедший телефон будет им пользоваться.. он не обязан искать хозяина и возвращать его.

Александр Кузнецов

Ты Глухаря больше смотри. Мне трубу искали знакомые, и то не менты, а ФСБшники, нашли не быстро, по IMEI, нужно было дождаться пока телефон включат. В меновке такие заявления лежат на самой верхней полке

Тимур-Carleone

НИКОГДА, это просто ни кому не нужно