Алена

что лучше взять новую ладу "Гранту" или шкоду "Октавию" 2007 года? просьба отвечать без шуток и по делу

Денис М

Шкоду смотреть надо: сколько хозяев было, какой реальный пробег, общее состояние.. .
Если есть хорошие знакомые в сервисе, лучше к ним.
Нет таких знакомых - просто в сервис, посмотрят, оценят и выдадут свое мнение, а Вам решать

Ольга Панагуца

как ответить без шутки, если автор вопроса просто прикололся?)))) Или издевается

Шкоду

Паша Гордеев

плять не берите наше говно, к ней запчастей до сих пор не найдешь, ни ручек, ни разъемов, ни концевиков, с подушками там проблемы начались, табло глючит.... а на октавию все есть, она и дольше прослужит и класс совсем другой.

Сергей Зайцев

шкоду естественно

Екатерина Пётрушкина

смотря сколько денег.
октавия может быть уже ушатана. если из такси какого.
но гранту не берите вообще. уж лучше калину или приору.
хотя шкода лучше) смотреть надо по состоянию.

Елена Пеганова

Шкода - машина неплохая, хотя скучная.. . Единственное, чтобы она была "домашней", а не из такси или служебная!! !
Но это - гораздо более реалистичный вариант, чем старый Мерседес.. .

Однако, все равно, помни, что Шкода, да еще с пробегом за 100000, все равно потребует в ближайшее время немалых дополнительных расходов! Возможно, придется менять ходовую "по кругу" или жди еще какой-то "дорогостоящий прикол".
Гранта в ближайшие 3 года гарантии - не "высосет" из тебя ни одного лишнего рубля. Только бензин и ТО.

Салимов Арыслан

Я взял бы Шкоду, но выбор за вами!
А если серьезно то, взял бы японца!
Хотя против шкоды ничего не имею,
просто считаю японца предпочтительней!

Жанна Макарова

нужен еще пробег. Если реальный около сотни - то, конечно, шкоду. если тысяч 300 - то гранту

Аннет Максимова

Попробуй поездить на тест-драйве. С другой стороны лет через пять продавать будешь пятилетнюю Гранту или 10-летнюю Октавию. На десятилетние машины долго сам смотрел? Так и все..

Arman

Шкода Октавия

Жека Миронов

гранта машина дубовая как и весь отечественный автопром прокатись сначала на ней но со старой шкодой можно попасть на круглую сумму хотя запчасти на неё в existe стоят не дорого неоригинальные запчасти на неё превосходят по качеству наши оригинальные

Наталья Герасимова

Если Шкода ушатанная, то Гранту, нужно смотреть состояние Шкоды, а так конечно Шкоду, если она в норме.

Александр Валинуров

У меня Щкода уже почти 5 лет, прошла 140000,проблем никаких, конечно ШКОДУ!

Анастасия Немкова

ну если вы будете уверены в этой шкоде. тогда еще ладно. но учитывайте сами сколько она могла пройти за 10 лет. полюбому бедете попадать на деньги. а у меня друг взял новенькую гранту в этом салоне http://lada.auto33.ru/ и ноль поломок