Галина Лебедева

Почему с возрастом меняется восприятие музыки - в юности взахлеб упивался музыкой, прослушиванием любимых исполнителей

повзрослев прослушивание музыки не вызыает таких ярких эмоций. с чем это связано?

Раньше столько эмоций было от любимых песен когда они звучали на дешевом китайском двухкасетнике с отвратительным качеством воспроизведения.. . а сейчас дорогие качественные аудиосистемы и прочая требуха, а эмоций нет.. . а так хотелось бы....

Андрей Михеев

Не только меняется восприятие музыки, но и вообще меняется восприятие окружающего мира и тд и тп. . У каждого проходит по разному.. например я терпеть музыку в детстве не могла, я даже не могу объяснить, почему у меня такое к ней отношение было, а когда был переходный возраст, то без музыки жить не могла, даже пошла в музыкальную школу.
так что я считаю это вполне нормальным явлением, наравне с изменением музыкального вкуса.

Сергей Козак

Не то слушали!

Кирилл Григорьев

не знаю - у всех по-разному

Александр Фатюхин

Может пора обновить другую аудио-технику или сменить пристрастии в музыке. 🙂

Наджибулло Лутфиллоев

Первое, это изменилась доступность . Раньше наличие хороших, качественных записей было предметом гордости . Хорошую зарубежную музыку доставали, чуть ли не из под земли . В 70-80 годах, я с тяжелым магнитофоном носился по всему городу, ночи напролет проводил, тратил приличные деньги на виниловые пластинки чтобы создать коллекцию . А сейчас этой музыки, ешь - не хочу. Включил УКВ приемник и слушай . Через инет -любая запись, любой группы ...
Вторая причина, с возрастом меняются взгляды на жизнь и ценности ...