Марина Музыка

Почему оливковое масло существует а маслиновое нет?)))))))))))))))

Владимир Коровин

потаму что не существует

Виталик Моисеев

Во всем мире называют -оливки. в России придумали еще синоним маслины. А масло как называют оливковым везде, так и называют.

Наталья Дейниченко

да и я про тоже! подсолнечное делают из семечек а скорлупного масла нема!) ) несправедливо!)

Maksim Andreev

Может, где-то и существует... А там, где я живу, есть только Подсолнечное...))))

Ирина Корниенко

Потому что с маслиновым не рифмуется)))

Наталья Макеева

Сами-то греки различают маслины и оливки?

Тимур Таланцев

Маслиновое дерево является долгожителем и имеет до 60 видов. Плоды маслины и ее разновидности — оливкового дерева имеют овальную форму, мясистую мякоть и твердую косточку, темно-зеленого цвета. Они используются в кулинарии и в лечебных целях. Темные ягоды принято называть маслинами, а зеленоватые — оливками.
Оливковое масло оно и из маслин делается тоже.

Andrey Ur,eviche

а потому что масла не хватает в голове у греков сделать масло из маслин.

Наталья Александрова

совершенно очевидно маслиновое масло существует как экстракт, , но совершенно очевидно, потебность в нем, может быть пока до ссих пор, не сравнима с потребностью в оливковом

Де
Денис

как то не с руки из ствола масло отжимать.

Лариса Рябичева

Если "оливковое" мыло делают из натуральных оливок, то "детское" мыло делают.... ДА, ЛАДНО.... НЕ МОЖЕТ БЫТЬ....

Сергей Сазонов

семечкового тоже нет.

Дмитрий Бондарев

маслины и оливки это одно и то же, различаются они лишь степенью дозрелости

ОК
Олеся Куликова

Думаю, потому же, почему сливочное масло есть, а молочного нет 😉 Хотя в советские времена (не знаю, может, и сейчас) водители молоковозов погружали в цистерну на веревочке маленький кубик масла, и к концу рейса он превращался в кусок килограмма на два 😉

Артур Теблойты

Маслиновое масло-выговаривается труднее!

Владимир Абреимов

Это одно и тоже. просто название одного и тогоже разные.

Любовь

Кстати такая гадость. Такое невкусное, короче мы им уже пятки мажем. Самое лучшее наше подсолнечное масло!