Михаил Куликов

Как заставить все электроны атома (любого) находиться в одной геометрической суперпозиции некоторое заданное времф

Этот вопрос для реальных умов физики и природы электричества. (химики приветствуются) В идеале: каждый электрон каждого атома будет пребывать в единственной выгодной ему вероятности (с нашего вмешательства конечно) только в с одной стороны атома. Как можно сместить массу всех электронов атома электронов на один виток орбитали и на время задержать там???? Есть мысли, господа?

Андрей

некий парад электронов да? это вопрос не для реальных умов, а для людей смешивающих в одну кучу квантовые и классические представления о атоме. такое расположение электронов предпологает точное задание его координат, что принципиально невозможно из-за принципа неопределенности гейзенберга. неопределенность координаты электрона в атоме как раз равна размеру атома. при образовании молекул происходит смещение электронных облаков, но парад электронов невозможен.

Shain Khasiev

Ты хочешь изменить форму орбиталей. Это возможно при образовании молекул. Читай о гибридизации орбиталей.