Мария Дубровина

Православные, вы бы хотели отменить выходной 8 марта и ввести новый. праздник - День Петра и Февронии?

Ольга Беляева

Откуда такие познания? Основы православной культуры уже начали в школе преодпвать?

Майрамбек Тагаев

Вообще-то, День Петра и Февронии не аналогичен празднику 8 марта, потому что День Петра и Февроньи – день покровительствовал семье и любви.
А 8 марта это женский день.
Женским днём в Православном Христианстве считается День Жён мироносиц, но его сложно сделать государственным, т. к. этот праздник переходящий.

Наталья Горбунова

Нет .

8 марта - день международной женской солидарности в борьбе.. . за что-то там, не помню дословно

день Петра Февроньи - день семьи и брака -- таки день солидарности мужчины и женшшины)

Совершенно различные по смыслу и по символике праздники...

Александр Рябов

Оне б хотели.
Да хто ж им дастЪ. )))

Сергей Семёнов

зачем? кто отменяет уничтожает отбирает не наши.
Возможно вы не знаете православных. 10 заповедей и 10 заповедей блаженства для православных важней.
День Петра и Февронии-8 июля (25 июня) нам нравится этот семейный праздник семьи. какое отношение это к женскому дню 8 марта ?

Татьяна Лабутина

А почему бы тогда не вспоминать Мартина и Катарину Лютер?

Игорь Воротников

Ну праздник Петра и Вефронии уже есть. Да и 8 марта меня нисколько не пугает.

Елена

Нет, не хотели .Это светский праздник и православным он не мешает ни с какого боку .Если власть решит отменить выходной на 8 марта, то пойдем на работу .Не отменит - будем отдыхать .Отношение нейтральное . А праздник Петра и Февронии православные отмечают 25июня (8июля ) .Он давно введен .Если вы имеете выходной в этот день, то в этом нет необходимости .