Дмитрий Меркулов

сколько зарабатывает фотограф в москве?

если фотограф с опытом и снимает отличные фотографии на отличный фотоаппарат то сколько он будет зарабатывать?

Зура Камилова

Здесь дело не в камере и не в фотографиях. Здесь дело в умении себя продать. Свадебный фотограф зарабатывает пол год от 90 до 120 000 рублей в месяц и еще пол года сидит без заказов. За вычетом стоимость техники (замены, ремонта) остается где-то 30000 - 40000 в месяц.

Вакансии на должность фотографа подразумевают зарплату около 20 - 25 тысяч рублей.

Я все это к тому, что большинство современных фотографов не могут свести концы с концами и вынуждены работать еще где-то, помимо занятия фотографией.

Ольга Тишина

.. столько, сколько захочет (примерно 132 567 р 54 коп)
думаете - стОт ли становиться фотографом с опытом и камерой?

Рома

как сегодня написал мне один знакомый, в мск закрылось очень много фотостудий. Подозреваю, что многие фотографы с перечисленными вами качествами просто сосут лапу

Marina Braga

НА хлеб думаю хватит...

Маша Бондарь

Прям тебе так и скажут.

Юлия

Сфотай хоя бы меня - а мы, москвички, за ценой не постоим...

Юлия Селезнева

Только в Москве и платят хорошо. Это делается для того, чтоб не было революций.

Максим Фирсов

могут и побить...

Анатолий

Побольше чем в провинции
если пробьется

Катерина Зинченко

кто с опытом и снимает, то знает ответ на этот вопрос

Alisher Mamajanov

А вот для чего это тебе? Если да кабы, да во рту росли грибы.. .
А зарабатывать он будет столько сколько сможет, может и копейки, может и сотни тысяч. И качество фотографий (а уж тем более фотоаппарата) это дело десятое. Зарабатывает тот, кто умеет и хочет зарабатывать, а не тот, кто просто что-то умеет делать хорошо.

Наталия Галкина

Ну в Архангельске 40-50тыс. в месяц

Денис Лагуткин

Я проф фотограф, работаю им в Москве с 2009-го года. Работаю в жанре предметной фотосъёмки. Клиенты - магазины, сайты, фабрики, производители, перекупщики. Зарабатываю в среднем 180000-250000р. в месяц. Обучаю других своей профессии и тому как на этом стабильно зарабатывать. Мой сайт http://www.drogunov.ru

За год поднимаю ученика на стабильные 100000р. в месяц. Ездим на живые съёмки, учимся работать на месте, вся теория и обширная практика. Делаем свой сайт, учу где и как находить клиентов, как делать хорошие фотки и как решать любые вопросы в работе.