Виктория Каста

Друзья, как по КЗОТу называется суд первой инстанции, в который работник мог обжаловать свое освобождение от работы?

(при неудовлетворительном результате испытания.)

ku
kubik2979

КЗОТ, это для какой страны? в Россия действует Трудовой кодекс. Если на него ориентироваться, то порядок обжалования приказа об увольнении регламентирован статьей 392 Трудового кодекса РФ. Срок обращения в суд для обжалования увольнения составляет один месяц и отсчитывается с момента, когда работник получил на руки копию приказа об увольнении или трудовую книжку.

Чтобы обжаловать приказ об увольнении, работник должен обратиться в Федеральный суд общей юрисдикции, то есть в районный суд по месту своего жительства или по месту нахождения работодателя.

Кобра Наталья @-@-@ К

сначала в Трудовую инспекцию надо идти, а КЗОТ в России переименовали в ТК (Трудовой Кодекс)

Мария Мартиросян

КЗОТа в России уже лет 20 нет