Джамшед Носиров

Заболела голова на приседе, после на жиме. Подскажите пожалуйста кто что знает.

здравствуйте! Подскажите как бороться с такой проблемой. Я тяжелый атлет, уже почти два года в спорте. Приседал в понедельник, 95кг этот вес не максимальный. Под конец подхода голова заболела резко, в области левого полушария, ближе к лобной части. Боль не пульсирующая, будто как после похмелья (вредных привычек нет, но чувство похмелья знакомо 🙂 ). Так вот, тренировку пришел прекратить, в день отдыха голова не болела особо.. . А в среду на жиме лежа, так же в конце подъема опять заболела и по сей день 😞 давление 119 на 68, пульс 72. После 15 приседаний 159 на 80, пульс 84.
Когда голову к груди опускаю, становится немного лучше. Еще хочу заметить что до той тренировки, 2 недели не тренировался. Может перегруз то что сразу тяжело начал после отдыха? После подтягиваний тоже боль сильнее давать начинает. Обесболивающие не помогают. Подскажите кто что может пожалуйста. Тренировки прекратил пока, перешел на бег. Но железо бросать не хочу.

Людмила Туркова

давление. Обратись к врачу

Анюта Войтова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]блин пентоксифилин почитай вникнись НО моё мнение не авторитетно

Алла Сёмина

вдруг аневризма

Ольга

Сосуды твоего головного мозга не согласны с прдложенной нагрузкой. О чем и сигналят тебе болью. Еслит по простому объяснять, то на сосуд изнутри давит кровь, ток которой усиливается от упр. Не хочется о грусном, но травматизм в тренажерке высок весьма и проверять сосуды на прочность занятие опасное. Да, давление общее и внутречерепное может сильно отличаться и обычным тонометром оно не измеряется.

Ан
Андрей

Ну вообще то томограмму головы нужно сделать А пока Попробуй ПИРАЦЕТАМ или ПИРАЦЕЗИН (этот лучше)
Улучшает мозговое кровообращение