Елена Брагина

телефон новый, там много ненужных мне прог можно их удалить? на гарантию не повлияет?

Айсулу

Если удаление данных программ возможно выполнить через меню телефона, то это НЕ приведёт к лишению гарантии.

Однако такие операции, как перепрошивка (кроме обновления рекомендованным производителем способом) или "рут", однозначно лишают Вас гарантии.

Дмитрий Сорокин

удаляй если сумеешь!

Татьяна Кузьмина

какая там ось?
на андроиде- получаешь рут и удаляешь, если тел с прошивкой-перепрошиваешь, огрызок-джейлбреак.

Олег Молчанов

Системные программы удалить нельзя, если ты конечно не имеешь смартфон на ОС андроид и понимаешь что есть ROOT и с чем его едят.