Олег Павловский

Индуисты, магометане, и вообще все отдыхают от христианской трансцендентности? Им и не снилось такое? вн+

Отец послал сам себя в виде Сына на погибель. Потом он спустился сам на себя, но как на Сына в виде Св. Духа... .

Потом он уимер на кресте, оставив весь мир без попечения. Совсем во всех ипостасях
Или одначасть в виде Сына умерла, а потом была Отцом восстановлена.

Зачем все эти штучки?
А может смысл и взаимоотношение Отца, Сына и Св. Духа иные, чем учат церковные сказочники?

Может смысл Троицы совсем иной, иначе получается полная несуразица?

Если коротко, то существует иерархия разумво, Логосов, Сынов, Элохимов.
Кстаои слово на языке первоисточника звучит как "Логос", разум
Так вот Бог есть единая Иерархия этх разумов, коллективно.
Слово Элои (Алейм) которое произносил Христиос на кресте, оно множественного числа.
Каждый Сын, Логос имеет ещё Большего Учителя -Логоса. которого называют Отцом.
И вся эта Иерархия Логосов имеет объединенный разум
Коллективные разум, как единый. Типа как у мозга много клеток, а разм один.
А Св. Дух, энергия мысли этого разума.
При таком раскладе всё становится сразу на свои места.
Вот простояе и реальное описание того, что такое Троица - Отец Учитель - Сын Ученик и энергия их совместного разума.
Аминь...

Джоли Drakon

Завидно?

Артём Лапковский

Смысл Троицы совсем другой, но Бог открывает его только Своим избранным детям, почему его и не могут понять представители лжерелигий основанных сатаной.

Усуи Люблю-Вас

Бог Один, но в Трех Личностях. Сын это Сын, Отец это Отец, а не Сын и Дух Святой отдельная Личность, только Одна Сущность Бога. Отец не посылал себя в виде Сына.

Казимир Кристовский

У них представление о Боге странное. Богу Всемогущему, не нужен сын, так как все мы его дети, его творения. Ему тем более не нужно посылать сына на погибель, во искупление грехов, когда ему достаточно подумать, и все будет как он хочет. Бог в представлении христиан, слабый, нуждающийся в помощи. Чтобы избавить людей от греха ему по их мнению, надо было спектакль разыгрывать, с"рождением сына, и последующим его убийством".

Павел Горбушин

на то тебе и дадена интуиция

Дарина Стерва

В Махабаратхе у индусов часто есть моменты непорочного зачатия девственницей от Бога

Дима

знаете лучше других о смысле... расскажите всем, кому-то будет интересно... возможно
но какой смысл задавать такие вопросы
у каждого свой уровень познавания Бога

Илья Кирьянов

Объясните им сначала что такое эзотеризм и что такое экзотеризм, иначе забьют камнями)