Grisha Bobrovski

"Христианские Атеисты". Кто они такие? О_о

"Из-за всех противоречий, существующих в христианских писаниях, многие люди в настоящее время не могут осмысленно воспринимать Христианство так, как оно воспринималось в прошлом. Все большее число людей начинает сомневаться в существовании Бога в традиционном христианском понимании.

Соответственно, они называют себя "Христианскими Атеистами". Конечно, христианская библия есть нагромождение противоречий, но что может быть более противоречивым, нежели термин "Христианский Атеист"?"

Денис Ким

Вот вот нет ничего противоречивее чем термин христианский атеист. Библия кажется нагромождением противоречий-атеистами, а вот христианско-атеистическая концепция вообще, мягко сказать, утопия, это тебе не кухня фьюжн, где сочетают несочетаемое!

Антон Зурин

Думаю что в связи с тем, что Веды постепенно распространяются, и разумные люди черпают из них знания о Боге, -христианство постепенно изживет себя. Хотя, конечно, не полностью.
Библия не дает полного знания о Всевышнем- в этом ее проблема.

Светлана Петренко

Все христиане, особенно православные.

Annet

Это такие мутанты..., коих родить могло только болезненное воображение верующих, библии перечитавших.

Василий Будрик-Былинский

Христианские атеисты существовали ещё со времен Христа. Это были саддукеи. Они верили в Бога, но отвергали существование ангелов и не признавали загробную жизнь.

Иван

безвредный человек, которому небезразлична жизнь и который встречен в помощи без оснований на воздаяние свыше ( следует только гражданским мотивам),... -тот который также как и верующий убежден что миром правит любовь, но который вотличии от верующего непрощает, а обезвреживает.

Во
Вова

Вполне возможно жить согласно христианской морали, при этом не веря в разных невидимых отцов на Небесах.

Ар
Артур

А это язычники, которые надели крест, ходят в храм и используют Бога только потребительски, в своих земных целях. Молят его, что бы он дал хорошего жениха, квартиру, наказал соседку, что бы поступить в институт и т. д.

Al
Alexey

Что за хрень, . атеизм отрицание богов и ему один хер, к какой религий этот бог относится, евреи Иисус, или женоподобный Кришна в голубом отливе. У меня даже в мозгу это не укладывается, это хрень..