Юл
Юлия

Смотри пояснение, срочно нужна помощь!!!

Что делать, если домашняя беременная собака (рожавшая до этого) забилась в одном месте, куда не удобно пройти, но выход есть. Место примерно как под лестницей первого этажа. Собака начала рожать, родила пока что пять щенков но и не останавливается. Как достать щенков и когда можно их брать в руки для просмотра и вообще безопасности.

Спасибо всем за ответы! Собака отлично справилась, так что мы ей почти не помогали! Когда брали щенков, то было немного не удобно, собака не кусалась, но было видно что нервничает. Вообще в перетаскивание щенков получилась смешная и долгая история!! ! Вообщем спасибо за все!

Роман Ойл

Впрос-то в чём: как достать или когда? Как - отсюда не видно! Когда - в любое удобное для Вас время ( собака от щенят не откажется)

Денис

Нужно как-то выманить. Например, любимой игрушкой собы-суки или кормом вкусным.

Ал
Александр

если сабака домашняя то не бойтесь, подойдите как нибудь к ней со стороны живота, и будьте рядом, так собака успокоиться ...а брать их можно будет в зависимости от поведении собаки (подпустит или нет ) удачи.

Юля Матесова

Нужно как можно скорее обеспечить доступ к собаке. Как заметила Людмила, отсюда не видно как именно. Вы должны были быть все это время с собакой.
Угадай Хто - ошибается если считает, что собака во время родов пойдет играть или есть!

Денис Прибылов

Оставьте собаку в покое.

Наталья Краснова

Вам придется оставить в покое собаку, можно в принципе рядом просто. У собаки должен быть доступ к воде, т. е. поставте рядом миску с водой, в принципе если она сама справляется, вы не нужны.

Ирина

Я тоже уверена она сама справится.. не беспокойте, нужна будет ваша помощь она даст понять.. просто будьте к этому готовы...