Татьяна Филиппова

Разгон компьютера увелечения оценки компьютера

Процесср AMD ATHLON II X3 440 3.0 Ghz
Разогнал процессор до 3.45 Ghz
Увеличелось только операция в секунду с 6.8 на 6.9 больше ни чего не поменялось
Видеокарта: NVIDIA GEFORCE GT 240
Общая оценка компьютера 5.5
Как её поднять путем разгона ?
Компьютер полностью чист Windows не давно установил ни чего лишнего не установленно

Vladimir Rodin

Общая оценка - это минимальная оценка среди всех компонентов. Другими словами разгонять надо то, у чего наименьшая оценка. А если совсем по делу говорить, то путем разгона ты прироста производительности практически не добьешься. Теоретически показатели улучшатся, но на глаз заметны они не будут.

Вывод: хочешь увеличить производительность - покупай новые комплектующие.

Андрей Дзюба

разгон не поможет, нужно менять, добавлять железо. Смени видеокарту на Radeon HD 7770 и добавь ssd накопитель на который установи виндовс

Ирина Мурлина

Вы на эту оценку не смотрите. Если играете в игры - смотрите насколько возрастает количество кадров в секунду, есть програмки для мониторинга, например Fraps. А 5.5 это видимо оценка жёсткого диска, по ней и общая оценка, если хотите поднять, покупайте ssd накопитель и систему на него. Только он стоит недёшево, по мне так лучше видеокарту поменять вам, если игры интересуют, конечно.
Из разгона комплектующих только процессор даёт ощутимый прирост, видеокарты гонятся намного хуже, а насколько он будет заметен, зависит от задач, которые выполняет компьютер, и от возможных узких мест. Например, если слабый процессор, но мощная видеокарта, то в играх прирост от разгона процессора будет очень хорош в процентном соотношении, практически линейный по отношении к проценту разгона. У вас видеокарта слабая, разгон процессора не заметите. Лучше тогда подразогнать видеокарту, но больше 20% вряд ли получится и надо смотреть температуру под нагрузкой, охлаждение бывает очень слабое.