Игорь Светлов

Какая вечная участь нерасскаившихся грешников, Богопротивников, отступников?

Кристинка

Плата за грех – смерть» (Римлянам 6:23). Человек никогда своими усилиями неисправит себя настолько, чтобы стать угодным Богу. «Потому что всесогрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23). это означает как духовную, так и физическую смерть. Никто неможет избежать расплаты. Бог обязан или наказать нас за грех, или найтиметод очищения и прощения наших грехов. Человек, живущий в грехе, духовно мёртв, и только время отделяет его отфизической смерти. Его ждёт смерть духовная в том случае, если он нераскается в своих грехах. Иначе последует вечное разделение человека сБогом и вечное мучение за свои грехи. Библия называет это «смерть вторая» (Откровение )
Суть греха- неверие и жестокость. . Проявления греха- гордыня, страх, жалость к себе, себялюбие, завить, алчность.... Последствия греха- нравственное и духовное порабощение, вина, смерть и ад.

Се
Сергей

Горе живущим на земле и на море, не расскаялись они не в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеяние своем, ни в воровстве своем .
И поднял ангел руку свою к небу и клялся ...что времени больше уже не будет.
Апокалипсис.

Ve
Vegas

Гореть на костре. Христиане об этом только и мечтают.

Ма
Мария

Та же участь, что и раскаивающихся, богоугодных и преданных богу. Смерть.

Ру
Руслан

У Данте было описано 7 кругов Ада. Вообще их несколько сотен. Для
умных там тоже круги находятся. Удачи

Алёна

Самуил указал на присутствие колдовства в жизни Саула, обратившись к нему: "Неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; зато, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем (над Израилем) " - 1 Цар. 15:22-23.[ссылка появится после проверки модератором]

Андрей

Иисус будет нас вечно жечь в аду огнем.