Ольга Бондаренко

Определение надежды. Что такое надежда? На что вы надеетесь?

Михаил Коршунов

Нет ничего. Страх смерти есть. Инстинкт самосохранения есть.

Нурланltnurik

Человек живущий в надежде похож на осла перед носом которого повешали морковку лишь бы осёл двигался вперёд.

Ольга Серебряникова

Это ожидание хорошего результата при любых условиях....:)

Роман

Надежда слагается из двух факторов. Она включает в себя желание чего-то хорошего, а также основание для веры в то, что это хорошее придет.

Моя надежда основывается на обещаниях, записанных в Библии. А именно жить в обещаном Богом Новом мире. Надежда, о которой идет речь в Библии, — это не пустые фантазии. Она основана на убедительных фактах и доказательствах.

«Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13)

Сергей

“Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я”. (От Иоанна 14:1-3)Надеюсь, что близкие мои и я будут спасены для того чтобы навечно быть с Богом.

Константинова Светлана

Скорее не на что а на Кого - то есть на Существующего (ЯХВЕ) БОГА!!!