Людмила Берникова

Юристы, посоветуйте, как быть????

четыре года назад, пустила свою сестру пожить в нашу квартиру с отцом ( кв. приватиз, на нас с отцом) , сестра прописана у матери, ( пожалела, теперь сестра привела туда гражданского мужа, с которым у отца моего не сложились отношения. , отцу 74 года. Отец попросил их освободить квартиру, Они ему выставили условия, чтобы он вернул им 200 000 т. Отец все четыре года платил за все коммун. услуги. Они делали ремлнт в той комнате, где жили. Очень волнуюсь за здоровье отца. я им лично отдала 50 000. Больше пока не могу. Сегодня гражданский муж перекрыл воду в квартире, ..Безобразие.... Со мной они на связь не выходят. у них один ответ, когда отдадите 150 000, тогда уйдём.

я очень устала от этих ссор, конфликтов, сил больше нет.... Мама мне твердит, как тебе не стыдно " Она твоя родная сестра", Отец с матерью в разводе .САма живу у мужа .Никогда не хотела жить с родителями.

Мне не нужны НИКАКИЕ деньги, пускай отца оставят в покое и уйдут, у гражданксого мужа есть квартира.

За четыре года у них появилось двое детей, я оказалась ЧУЖАЯ ЗЛАЯ ТЕТЯ, которая выгоняет их из квартиры

Усуи Люблю-Вас

Незарегистрированных можно просто не пускать, можно полицию вызвать и выселить, можно личинку замка поменять - при попытке взлома - полиция - суд - Сибирь.
Если они делали ремонт в вашей собственности без вашего письменного разрешения - вы не только им ничего не должны, но можете потребовать вернуть все в первоначальное положение. Но чтобы они все не разрушили со зла - поставьте новые личинки замка и посидите дома - через дверь сообщить, что в вашей квартире им места нет, чужих вещей у вас также нет - и они свободны. Полицию можете вызывать, но в дом имеете право не впускать - просто кто-то ломится в вашу дверь! Продумайте ситуацию - и сделайте это.
А потом в спокойной обстановке отдадите вещи. - только больше не пускайте в квартиру - уж если воду перекрывают, мало ли еще чего натворят.
Вообще-то по ним законов у нас полно : КОАП РФ - можно требовать привлечения к адм. ответственности : самоуправство, завладение чужой собственностью, проживание без регистрации 2500 (но вас тоже могут штрафануть) , возможно еще что-то... .

Ма
Марина

А в чем проблема? Они в квартире не зарегистрированы. Вызвать полицию и выставить вон.

Анна Ситикова

Вы с отцом можете подать в суд... деньги не отдавайте... и 50 тыс. зря отдали... а сами -то где живете?

Валерия Тимченко

Выставите ей счёт за найм квартиры в размере 300 000 рублей

Елена Павлова

самое главное, чтоб их дети там прописаны не были, тогда просто полицию вызвали и отселили их, еще и счет выствили за комуналку, если же детей прописывали, то в суд и отстаивайте свои права, за счет имущества ее гражданского мужа, есть где детям жить и т. д. , опять же без разрешения отца их прописать не могли, списывайте все на старческую невменяемость, придется психиатрическую экспертизу пройти "должным для вас" образом

***баяша** *

Якие все вумные-як вутки! Вызывайте полицию, незаконное проникновение, детей к гражданскому мужу! Вы забыли что в законе нет гражданского мужа, а есть только сожитель и ктож детей пропишет к чужому дяди? Какое ж оно незаконное проникновение то если оно вполне законное было с разрешения сестры и отца. Вы не думайте полицейский следак ведь документами не ограничится, а соседи подтвердят что они тут несколько лет жили! Единственный выход иск в суд о выселении, а потом с решением к судоисполнителям! Ни один полицейский гражданскими делами заниматся не будет, ибо закон ему дал власть только для уголовных дел!

Оксана Беленкова

подать в суд иск о выселении

Юрий Никулин

если не зарегистрированы - вызываете полицию и выселяете. если попытаются проникнуть в квартиру - есть ст. УК - незаконное проникновение в жилое помещение, т. е. пойдут в тюрьму, пусть там поживут. предьявите им счет за проживание и коммуналку.

Сергей Бондаренко

советую почитать
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 года № 14 |
О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации
на сайте верховного суда РФ в разделе "документы"