Димон Быков

Мастерам пауэрлифтинга

Вопроса у меня два:
1)Как следует держать кисти рук при жиме лежа? (много смотрел видео и искал, все делают по разному, но как менее травмоопасно и т. п. )
2)По каким таблицам следует проверять свои умения, есть много федераций, яя жму почти 100 при моем весе 75, в одной из федераций у меня 2 разряд, в другой 3 а в другой вообше не хавтает 15 кг даже на 3 разряд, и что где и как катируеться, читал на одном форуме, что сертефикат одной из федераций не приняли в военной части когда человек хотел предоставить ее.
(Хотелось бы увидеть развернутый ответ на оба вопроса, с обоснованием)

норм, ок ответ

Андрей Холопов

я не совсем мега мастер лифтинга, но скажу по своему опыту что на 2 разряд с таким показателем ты точно не потянешь. На 3 натяжкой еще может и то на вряд ли.. . а насчет кистей тебе точно никто не скажет, каждому с точки зрения генетики как удобно так и жмет. Спроси у 20 мастеров, думаю все 20 ставит кисти по разному.