Yad

Треска-что вкусненькое кто-нибудь готовил?

Наталья Павлова

Несмотря на то, что этот рецепт запекания трески достаточно простой, блюдо получается вкусное и очень красивое. Оно так и просится на праздничный стол. Перед запеканием треска промазывается соусом из томатной пасты, майонеза и горчицы, это придает рыбе дополнительный вкус и позволяет образоваться аппетитной золотистой корочке. К запеченной треске хорошо подать на гарнир жареный картофель.
1.крупная треска - 1-1,2кг
2.майонез - 2 столовые ложки
3.томатная паста - 2 столовые ложки
4.горчица - 1 чайная ложка
5.соль
Треску очистить от чешуи, удалить голову, хвост и плавники. Сделать поперек рыбы несколько надрезов. Посолить с двух сторон и внутри надрезов. Смешать томатную пасту, майонез и горчицу. Этой смесью промазать треску снаружи и внутри надрезо Положить рыбу на противень, смазанный растительным маслом. Поставить противень с рыбой в духовку и запекать до образования золотистой корочки. Запеченная треска в духовке готова. Запеченную треску можно выложить на общее блюдо и украсить жареным картофелем и зеленью.

Дмитрий Юнанов

Женщина знакомая приносила на работу - треску запекала в духовке, сверху шампиньоны и сыр. Очень вкусно.

Ой
Ойбек

Я её ловил в Баренцухе. Каждый день её лопали и жаренную и варёную и печень...

Кошк@ Рёв@

Горячее копчение как специально для трески придумали.

Иринка

Простой рецепт. Всего три компонента. РЫБА, ВИНО, ЛИМОН. Даже соль не нужна.
Рыба любая, но лучше ТРЕСКА или ПИКША.
Сухое белое вино любое, но лучше РИСЛИНГ.
На дно глубокой сковородке положить куски рыбы, порезанный лимон, залить вином. Варить 15 минут после закипания.

Татьяна Зыбарева

Треску выложить на сковороду. Посолить, поперчить. Сверху выложить нарезанный кольцами/полукольцами репчатый лук. В духовку - до готовности. Это ОЧЕНЬ вкусно!

Угурчиев Муслим

оставались очень толстые прожилки от капусты. порезала кубиком. отварила, отжала .филе трески тоже кубиком (некрасивое было, можно любое недорогое филе). лук с морковью пожарила (иногда кладу просто нарезанный белый лук), все перемешала. выложила в форму (можно добавить сыр). залила омлетной смесью и в духовку. нежно, вкусно, оригинально получилось

Артур Исаков

А вы пробовали треску с творогом по-поморски? Очень вкусно! Под фото рецепт, как я готовлю.