Вторые блюда

что вкусненького ваша бабушка готовила? - моя - сражу скажу - пирожки с грибами

Дома было корытцо (ваган, как много позже у Похлебкина выяснила) и сечка, и бабушка всю начинку в пирожки (грузди соленые, капуста, мясо для мант и беляшей, щавель шпаренный для пирога, и тесто для Наполеона (назывался торт Степка-растрепка) ) рубила в нем - поставит на коленки и сечкой рубит. И мясное после разбора холодца для раскладывания по лоткам.
Вроде все делаю так же, и нож широкий и топорик есть, а вот не то... может форма лезвий крест накрест, а может руки бабушкины....
Eкатерина Захарова
Лучший ответ
пирожки с капустой
тушеную капусту со свининой, пельмешки (они с дедом много лет "служили в Сибири)
Моя ватрушки с картошкой-шанежки называются.
Обе бабушки вкусно готовили. Одна уральская особенно помню - щи, шаньги с картошкой, рыжики соленые, горошница, сухарница, другая кубанская - блины, борщ, варенье, сок виноградный, лапша домашняя, пирожки, нутрия тушеная, огурцы малосольные.
Запомнила из детства - бабушкин молочный кисель, он был густой, его надо было ножом разрезать, очень мне нравился:))
пирожки, чебуреки.
Шарики из творога, яиц и муки, обжаренные в большом количестве масла. Объедение, особенно, у кого рот широкий!
Надюша
бабушка пекла оладушки. Кабачковые и обычные. Все всегда были сыты :))
Шаньги с кортошкой.
Aliya Bektureyeva
1. Суп с фрикадельками.
2. Пирожки со щавелем сладкие. До сих пор повторить не могу!!!
Юля Рябухина
Моя бабушка все готовит вкусно!! ! Даже простая яичница у нее выходит просто аппетитно, не говоря уже о пирожках!!;))
Юлия Олейник
моя пиццу, и блиныыы
Missy ~~
у меня бабушка все готовила очень вкусно - сложно сказать.. . а вот что я особенно не любила - это ЖИРНУЮ ТУШЕНУЮ КАПУСТУ!!!
Nadya Sokrut
пироги с рыбой
Лепешки из творога.
торт Наполеон