Aleko Cxadadze

боязнь незнакомых вещей

может испугаться почти всего, иной раз и не угадаешь (будь то небольшая коробочка, валяющаяся на земле, или посаженная елочка) . Идем идем, если какой нибудь незнакомый предмет сразу останавливается и упирается. и что в этот момент делать? на силу подвести к предмету и показать что все ок?
собачке 7 месяцев, порода йоркширский терьер

Дмитрий

Ничего, со временем сам паймет, что угрозы нет, пусть любуется 🙂 а если силой будите, наоборот, запомнит, как неприятность 🙂

Артак Чибухчян

Сядьте рядом с предметом и подзовите к себе собаку, она увидит, что с вами лично ничего не произошло и успокоиться. Погладить, поговорить, успокоить. Плохо, когда собака растёт одна. У меня таких проблем нет. Гуляю со взрослыми псами и беру с собой щенка, Гармошка на них смотрит и всё повторяет. Не подходят к чужим собакам и она не будет, не лают и она молчит. Собаки очень быстро учатся друг у друга. Советую найти хороших друзей вашему щенку, а не гулять в одиночку, уверена - положение исправится.

Мария

подойти самому и показать что все хорошо