Коля Слеп

Боязнь перед классом

Вот очередной учебный год я в 10 классе и каждый год бось когда меня спрашивают на уроке, это только по началу такая сильная боязнь, потом не так на переменах я хорошо общаюсь со всеми, но вот выход к доске для меня это ад какой то, что посоветуете как избавиться от этого?

Абдурашид Чиллаев

отвечайте письменно

Мелисбек Кубатов

погвори с училкой об этом) скажи страдания об этом или руку намотай бинтом типа сломала

Aziz S

у нас чувак и в универе в принципе нормально говорит а к доске или просто с места че нить отвечает все кирдык заикается. Защитился на отлично

Светлана Романихина

У меня точно такая же проблема. Всю школу мучала и сейчас в универе страдаю. Когда меня вызывают стараюсь как-то отморозиться, типа " А можно не я? " Иногда срабатывает иногда нет, от препода зависит. Один раз пришлось выступать перед аудиторией, так я так боялась, что перед выходом выпила немного спиртного, вроде полегчало и язык развязался. Но не советую такое делать в школе. Тут, наверное, с возрастом только пройдет. ((