Ан
Анюта

Приехали от вета, у нас энтерит, делаем все, что прописали, куча уколов, капельницы, ничего не помогает, щенок умирает,

Юлия Неизвестная

Энтерит-это обезвоживание. Не забывайте почаще вливать воду в пасть (сам пить не будет) пипеткой или еще как-то. У нас щенок выдержал. И вашему желаю.

Олег Ткаченко

отвары трав - ромашка, например, лист земляники, просто вода - подслащаем глюкозой (сахаром, на худой конец) , добавляем регидрон для восстановления солевого баланса и выпаиваем дробно - 1-2 столовые ложки за губу (в зависимости от размера собаки) каждые 15 минут. больше заливать нельзя - спровоцируете рвоту. никакой еды пока, только поим постоянно, возмещаем потерю влаги. это хорошее дополнительное средство к лечению.
естественно, выполняем все врачебные рекомендации!! ! и после выздоровления еще недели 2 держим диету - ничего жирного, жареного (хотя это и здоровым нельзя) , молочного, тяжелого типа костей и большого количества сырого мяса кусками.
не паникуйте, поднимется ваш зверь, если все будете делать правильно. и на будущее, прививайте хорошими вакцинами и вовремя

Павел Журавский

Да подождите вы истерить, Если всё делаете правильно, щенок может выкарабкаться.

Елена Родионова

земля ему пухом

Светлана Долгова

видела на вскрытии энтерит. маленькая язвочка которая щенка погубила. капельницы помогут. и прививать надо было вовремя

Николай Клягин

скорее всего поздно обратились за ветпомощью и лечили самопально

а так-лечение то только начали. под капельницами неделями лежат))))

Юля Стрельцова

Главное забыла написать - а привит ли и когда щенок?

Джалол Умаров

Если щенок не привит, то вряд ли удастся его спасти. Мы 1годовалового бездомыша без прививок откачать не смогли. Хотя оказывалось своевременное полноценное лечение в вет. клинике.
Но не впадайте в панику раньше времени. Боритесь до последнего. Есть случаи выздоровления даже у малышей

Дмитрий

Держитесь, может регидрон поможет.