Максим Листов

Как лучше поступить с геранью? 30 см. пустой стебель без листьев а на конце 20 см с листьями. посадить кусок с листьями?

или обрезать у корня и может что-то новое вырастет?

Евгений

имено так и поступите, а если у Вас есть возможность, пересадите всё растение в открытый грунт, когда пройдёт угроза заморозков, Вы просто не узнаете свою герань, она разветвится, станет намного насыщней в цвете и будет радовать обильным цветением до заморозков, осенью можете взять несколько щепок и посадить снова на зиму в горшок! в грут посадите поглубже опустив голый ствол,посмотрите, как герань преобразится, станет похожей внешне на куст пиона, легко переносит жару, но полутеть идеальное место...удачи!)

Ольга Бессараб

оставьте от корня см 10-15, а остальное укореняйте. из под корня пойдут многочисленные побеги, которые в этом же году зацветут. с геранью так нужно поступать ежегодно, весной.

Артём Бузин

Верхушку можно укоренить, голый стебель порезать на черенки и тоже укоренить, а оставшуюся часть в вазоне (см 7-10) оставить - пойдут новые побеги