Лена

кому изменяли хоть раз. вы прощали?

я не понимала, не понимаю и кажется уже не пойму как можно изменить любимому человеку, а потом спокойно жить с ним как прежде. смотреть ему в глаза. не понимаю и того кто это прощает, как можно выносить прикосновения поцелуи того человека который тебя предал. засыпать с ним в обнимку, а главное заниматься любовью, если это так можно назвать. ведь занятие любовью может быть только между любящими людьми. а есть есть измена любви нет. это две взаимоисключающие вещи.

Мария Саркисян

Прощать или нет-личное дело невиновной стороны. Никто не может давить на него, потому что не им с этим жить. Но мне понравились советы из одногожурнала. Хочу привести.
Прежде чем приступать к восстановлению дома, пострадавшего от урагана, строитель должен определить, возможно ли отстроить дом. Подобно, прежде чем восстанавливать разбитые изменой отношения, супругам — особенно верному — нужно трезво оценить, насколько реально восстановить близость и доверие в браке.
Среди прочего нужно учесть вот что: проявляет ли виновный супруг искреннее раскаяние или по-прежнему совершает прелюбодеяние «в сердце своем» . Хотя неверный муж обещает измениться, видно ли, что он не спешит порвать безнравственные отношения? Заметно ли, что он все еще интересуется кем-то на стороне? Винит ли он жену в том, что совершил прелюбодеяние? Если да, то вряд ли удастся восстановить доверие в браке. С другой стороны, если он прекращает незаконные связи, принимает ответственность за проступок и твердо решает восстанавливать брак, то жена, возможно, посчитает все это поводом надеяться на то, что когда-нибудь снова придет подлинное доверие.
И еще: может ли невиновная спутница найти в себе силы простить? Это не означает, что ей нельзя высказать, насколько глубоко ее ранило происшедшее, или что она должна делать вид, будто ничего не случилось. Но это означает, что через некоторое время она постарается оставить глубокую обиду. Чтобы простить, нужно время, но прощение поможет заложить прочное основание, на котором можно заново строить брак.

Владислав Пятак

конечно и однозначно нет.... изменил.. значит усомнился та ли ты.. кто ему нужен... и что значит выше ответ. . прощение из-за того что любит)))) смешно!... ты любишь а тебе изменяют... смысл такой любви?

Николай Моложон

А хули куда деваться, прощали

Абдусамат Урунбаев

да! потому что люблю!

Елена Шувалова

сначала думала, что не смогу-в итоге простила. но отношений больше не было

Дашулька

простить можно, но вернуть то отношение которое было не реально. . всегда будет дергать мысль, что может повториться. Как говорит мой муж "в*бавший раз, в*ебет еще раз"