Анна Сергеева

проблема с компьютером! помогите пожалуйста!

на рабочем столе ярлыки стали выделены черным цветом. пробовала убирать этот цвет разными способами, не выходит. начала проверять антивирусом ( так как подумала что это вирус) он не может проверить потому что все папки защищены паролем ( антивирус это отображает в событиях пока проверяет. ) хотела сделать откат системы, но нет контрольной точки. что делать? раньше комп работал намного лучше

Сергей

Нужно зайти в свойства компьютера и дальше под мою диктовку нажимать на кнопочки) Если что на мыло пиши) Помогу!

Ал
Алексей

Если нельзя скачать на своём компе, скачать на флэшку
http://www.comss.ru/page.php?id=67 и http://www.comss.ru/page.php?id=93
затем подсоединить её к своему ПК и запустить сканирование.
Запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.

http://www.comss.ru/page.php?id=84 MBAM(б/пл) запустить Полную проверку

Василий

"Проблему ярлыков" можно попробовать решить так:

1. Щелкните правой клавишей мыши на пустом месте рабочего стола – “Упорядочить значки” – если напротив пункта “Закрепить веб-элементы на рабочем столе” стоит галочка, то снимите ее.

2. Щелкните правой клавишей мыши по “Мой компьютер” – “Свойства” – “Дополнительно” – в пункте “Быстродействие” жмем кнопку “Параметры” – во вкладке “Визуальные эффекты” поставьте галочку напротив пункта “Отбрасывание теней значками на рабочем столе” – “Применить” – “ОК”.

3. Щелкните правой клавишей мыши на пустом месте рабочего стола – “Свойства” – во вкладке “Рабочий стол” нажмите внизу кнопку “Настройка рабочего стола” — перейдите во вкладку “Веб” и здесь в поле “Веб-страницы” снимите галочки со всех отмеченных веб-страниц – “ОК” – “ОК”.

Есть еще ряд способов.

Что касается "раньше комп работал намного лучше" - можно заняться его профилактикой, чисткой и прочим, а можно переставить операционную систему и программы с нуля. Смотря что Вам проще и быстрее.
Только ПЕРЕД любыми манипуляциями с системой сделайте копии нужных файлов на флешку или переносной диск.

Ра
Рафаэль

Грузиться с диска и сканировать AVZ. 😕

Александр

да глюк обычный... со временем пройдет.
у меня когда комп старый был, тоже радовал такими вот "сюрпризами" периодически.
Потом проходило...