Cветлана

в 18 лет это 100 процентное получение свободы?

Лёха Гучев

у кого как

Алексей Богдюн

"Свобода" понятие относительное и утопическое, в чистом виде (без примесей) в природе не существует....

Алёна Маринина

Свободным становишься тогда, когда сам себя обеспечаешь, зарабатываешь себе на жизнь и не зависишь от чужого мнения

Роман Киселев

Свобода у тебя и сейчас есть, а после 18 будет независимость и возможность самому распоряжаться своей судьбой.

Га
Галина

Думаю нет, когда начнешь себя сам обеспечивать - то да! а та к дольше на еждивении

Сархан Ализаде

Это лишь первый шаг. И в послепенсионные 60 лет тоже "свобода", причём почти абсолютная. Ведь ты уже мало кому становишься нужен - ни работодателю, ни военкомату, ни государству, ни врачам скорой помощи. А в некоторых случаях даже родственникам.

Ни
Никита

Ага! Теперь можешь свободно сам за себя ЖКХ оплачивать, учёбу, сам себе готовить, стирать и кормить маму с папой. Поздравляю со свободой!

Мария

так-то свободы не существует .