Оксана Радько

айкио травмоопасно чем самбо там же суставы новички выцкручивают ломают поклоняються япошкам и не эффективно самооборон

Владимир Богданович

Эффективно, а над такими пороками как гордость и эгоизм надо работать и изживать из себя.

Den Koptsov

Зря вы так про Айкидо... Айкидо это очень эффективная система самообороны, спаррингов и соревнований там нет - высока вероятность получить травму... И да, для того чтобы постигнуть вершин мастерства Айкидо, необходимо заниматься лет десять не меньше...

Руслан Выгодин

в первую очередь там падать учишся и очень эфективно против нескольких нападающих