Наталья Пашко

Почему в наше время можно выжить. только конкурируя. почему человеку нельзя просто жить?

При этом начиная со школы. получая оценки и так до самой старости. Это очень плохо. поэтому столько проблем у людей с психикой.

Sergey Borschev

вполне можно - просто сменить жизненную парадигму, поменяв приоритеты

Нина Глушенкова

Выживает-сильнейший... закон эволюции-его никто не отменял... Просто конкурентность приняла уродливые формы безответственного ограбления меншиством-большинства.. как-то так.. А жить нормально все-таки можно-исходя их догмата: "ВСЕ хорошо, что в МЕРУ... "

Нургул Каипова

живите не конкурируя.... оставаясь сама собой.... или собой сама)....

Павел Броник

Это провокация экзаменаторов, чтоб люди забыли про со-гласие, в котром сила.. . "разделяй и властвуй"

Мария Мурашова

Настали варварские времена, когда выгода заслонила смысл человеческой жизни. Это потому, что нормальные люди пошли на поводу у безумцев.

Светлана Корнишова

Разумная конкуренция мобилизует человека. Но все хорошо в меру. однако, вы правы: без конкуренции никак! мы все просто не хотим выглядеть хуже других!

Александр Андреев

Потому что на этой умирающей планете с оганиченными ресурсами слишком много людей.

Татьяна

Здравствуйте. Всё человечество "танцует" от неправильной печки. Это выглядит: -человек плох и надо исходить из действительности, исправить его невозможно.
Но ежели отдельный человек пытается задуматься и стать лучше, те же "танцоры" препятствуют. Почему?
Вопрос 1. Почему любящий свою профессию управлять другими получает больше, чем те другие, любящие профессию выполнять? (Не факт, что работа управляющего сложнее и опаснее) . Доказательство? -Управляющему ничего не бывает за ошибку, а исполнителя увольняют.
Вопрос 2. Почему партии "борются" за власть? -За лучший доход, чем избиратели, и если они ничего для них не сделают, то через 4 года уйдут. И всё. Пополучал и ушёл.
Конкуренция не бывает честной, это "в пользу бедных".

Леонид Романов

Потому что людей расплодилось слишком много.

Алексей Ивахненко

Потому, что капитализмь.

Анюта Жукова

Не все сейчас конкурируют. Все зависит от воспитания и от понимания ради чего же стоит жить и на что тратить силы и возможности.
Например, те люди, которые доверяют Богу, и которые понимают его намерения, стараются жить так, чтоб угождать Ему. Они понимают, что все что сейчас есть в мире - это временно. Очень скоро Бог уничтожит злых людей и на земле останутся жить только те, кто уже сейчас учится жить в мире и любви, без тщеславия, соперничества. Новый мир очень близок, поэтому стоит задуматься, идти ли по стопам злых людей, для которых деньги, слава, власть главное в жизни..