Наталия Козлова

Год назад был свидетелем тяжкого преступления. С моих слов составили протокол. через пару месяцев вызвали изменили имя

Изменили имя так называемого "преступника". мол следствие доказало или что то в этом роде.
Был "Иван" стал "САША ".
Сегодня обдумал . завтра суд. Год прошел. А если невиновного засудят? как быть, суду можно как то объяснить то что и как следователь поступили? Имеет ли это значение? ведь мною подписан протокол.

Katalogdream Страна Мечты

Здравствуйте! Ваши показания имеют значение, поэтому имеет смысл рассказать то, что помните, в том числе и почему Вас допрашивали дополнительно, что говорил следователь. Если Вы забыли свои показания можете попросить огласить их. Об установлении личности (смене имени) - человек, например мог представляться "Иваном", а по паспорту быть Александром, возможно и множество других вариантов.
Удачи.